lunes, 14 de abril de 2014

Resultado de la 3ra Fecha Campeonato "Municipio de Tandil"-Tandil Pesca Club


En la mañana del domingo en las márgenes del Lago del Fuerte se desarrolló la tercer fecha del Campeonato "Municipio de Tandil", organizado por el Tandil Pesca Club y auspiciado en esta ocasión por los amigos de Nova, Diseños y Grabados Computarizados. El clima se presentó una vez más desfavorable, al igual que los dias previos con algunas precipitaciones, en este caso en forma de llovizna, un viento del oeste de variables intensidades y una temperatura baja que hizo abrigar bastante a los 34 cañofilos que se dieron cita, en una cifra destacada teniendo en cuenta la superposición con otros eventos de pesca en la zona.
El pique fué irregular, dandose por sectores, y quienes mejor aprovecharon los momentos de pique hicieron la diferencia, como los veteranos y avezados Carlos Cattaneo y Enrique Martinez, quienes se llevaron el primer y segundo puesto por amplia ventaja. Luis Atela ocupó el tercer lugar del podio, regresando a los primeros planos de los concursos locales. Destacada labor de dos de la damas del club, Florencia Luque y Josefina Castelnuovo, metiendose dentro de la primera mitad del clasificador. Fernando Barraza es el nuevo lider del torneo, aprovechando la ausencia de Salvador Bustos, afectado por una operación de rodilla, ahora segundo de un campeonato realmente apasionante, con una paridad inusitada que mantendrá la expectativa hasta las últimas fechas.
 
POSICION TERCER CONCURSO Y ACUMULADA




CATEGORIA UNICA
PARTICIPANTE POSICION 13 04 14 ACUMULADO
 BARRAZA FERNANDO                        1                     28                              78
 BUSTOS SALVADOR                        2                     -                                70
 CABRERA FABIAN                        3                       4                              64
 CATTANEO CARLOS                        4                     36                              62
 MARTINEZ QUIQUE                        5                     34                              60
 BUGNA WALTER                        6                     15                              58
 MENDOZA GONZALO                        7                     30                              54
 SPINA ALDO                        8                     13                              54
 LAGOS PABLO                        9                     26                              52
 SOSA MARIANO                      10                     16                              51
 ALPERTE GUILLERMO                      11                     24                              49
 LUQUE MAXIMILIANO                      12                     12                              48
 VIDELA LUCIANO                      13                     10                              48
 ATELA LUIS                      14                     32                              46
 DELISO MARTIN                      15                       9                              45
 MENCHON FACUNDO                      16                       2                              44
 GARCIA RAMON                      17                     14                              38
 QUINTEROS ADRIAN                      18                     20                              38
 ISERN MIGUEL                      19                     18                              37
 NANTI GUSTAVO                      20                     -                                29
 ORFANO SANTIAGO                      21                     -                                28
 USUNA JUAN MANUEL                      22                       7                              28
 VARALES JAVIER                      23                     22                              25
 GUERENDIAIN NELSON                      24                       2                              15
 LUQUE FLORENCIA                      25                     11                              13
 SANTISTEBAN BLAS                      26                     -                                13
 ACKERLEY FEDERICO                      27                     -                                12
 CASTELNUOVO JOSEFINA                      28                       8                              12
 CABRERA CARLOS                      29                     -                                  9
 CONFORTI DAVID                      30                     -                                  9
 MORTEO MAURO                      31                     -                                  8
 TRIPODI ALBERTO                      32                     -                                  8
 CUADRELLI EDGARDO                      33                       5                                7
 DURAND JOSE                      34                       1                                6
 MASTROIERRO MATIAS                      35                       2                                6
 VIRGILIO JORGE                       36                       6                                6
 FLOREZ MARTIN                      37                     -                                  5
 REINHARDT DANIEL                      38                       3                                5
 LANZINI MARIA EUGENIA                      39                       1                                4
 SOSA IVAN                      40                     -                                  4
 TODOROVICH RAFAEL                      41                     -                                  4
 TORRES JUAN MIGUEL                      42                       1                                4
 CHICLANA VICTOR                      43                     -                                  3
 VELEZ JUAN C                      44                       1                                3
 BELIZAN OMAR                      45                     -                                  2
 ESPIL TOMAS                       46                       2                                2
 FERNANDEZ LUCAS                      47                     -                                  2
 FERRARI MARCELO                      48                     -                                  2
 HERNANDEZ ANGEL                      49                     -                                  2
 ITURRALDE SERGIO                      50                     -                                  2
 DIAZ GUSTAVO                      51                     -                                  1
 MARTINEZ ANIBAL                      52                     -                                  1
 MONTENEGRO LUCAS                      53                       1                                1
 ORANZABE OSVALDO 
                    -                                  1
 PEREYRA CARLOS 
                    -                                  1
 RODRIGUEZ JOSE 
                    -                                  1
 SORIA OMAR 
                      1                                1
 

La próxima fecha será el domingo 27 del presente mes, cuarto episidio del calendario 2014. 

A su vez, el miercoles 30 por la noche se estará realizando un evento por parejas, fuera de calendario, al pejerrey de mayor longitud; para lo cúal ampliaremos los detalles técnicos en la próxima semana.

tandilpescaclub

Para recibir toda la información de esta pagina entrá y poné Me Gusta en Daniel Gimenez Página Web

0 comentarios:

Publicar un comentario

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Best Buy Coupons